新闻动态

校内新闻 通知公告 媒体报道 视频中心

校内新闻首页 >> 新闻动态 >>  校内新闻

西峡一高新冠疫情防控期间网上教学优秀班主任、优秀教职工、优秀学生 通报表扬(五)

来源:西峡第一高级中学 时间:2020-04-04 浏览量1593

西峡一高新冠疫情防控期间网上教学优秀班主任、优秀教职工、优秀学生

通报表扬(五)

 

各处室、各年级管委会、各年级部:

春气卷山河,花开次第新。四月来了,春天最美好的时刻,已经来临。

一场疫情,一场考验,一堂大课。因新冠肺炎疫情延期开学至今,师生网上学习已达两个月之余。在这危难时刻,西峡一高化“疫”为力,化“灾”为遇,全体师生把灾难当教材,把困难当磨砺,与国家共患难,与人民共进步,与祖国共成长,与时代共频振,激发了全体师生的责任担当,诠释了“负重拼搏,敢为人先”的一高精神,凝聚起了“越是艰险越向前”的磅礴力量,焕发出广大师生众志成城、同舟共济的强大正能量。

为了弘扬先进,特对耿少忠等33名优秀班主任,秦炳雪等275名优秀教职工,崔羡平等520名优秀学生予以通报表扬。

莫道春光难揽取,浮云过后艳阳天。各年级开学在即,疫情防控丝毫不能懈怠,网上教学一刻也不能放松。我们有信心、有能力、有把握赢得学校疫情防控总体战的最终胜利;我们有信心、有能力、有把握打赢2020年高考质量攻坚战,再创西峡一高新的辉煌!

附:西峡一高新冠肺炎疫情期间网上教学优秀班主任、优秀教职工、优秀学生通报表扬名单

 

                         西峡县第一高级中学

                           2020年4月1日


 

附:

 

西峡一高优秀班主任、优秀教师、优秀学生

通报表扬名单(五)

一、优秀班主任:

17级一部:耿少忠  郭保云  杨海洲

17级二部:靳方伟  李朝阳  袁  锋

17级三部:方雅侠  李金涛  张磊洪

17级四部:杜小月  周  恒  郭建维

18级一部:恒  冰  王勇华  陈  健

18级二部:杜  丹  李  云  柴艳豪

18级三部:闫保健  宋  琼  李元哲

19级一部:常腊民  贺  兴  孙永辉

19级二部:林  飒  侯  宾  谢文学  申  刚(少年班)

19级三部:张光华  金  磊  陈相宇

附     中:张  晓  程  琳  薛会明

二、优秀教师

17

1701班:秦炳雪  汪盼盼

1702班:王建颖  蒋培玉

1703班:王建颖  别晓帆

1704班:薛欢欢  马娜娜

1705班:胡风停  张 珂

1706班:张  珂  胡  萌

1707班:周钰烨  张  洁

1708班:张  迪  马  倩

1709班:陈丹杰  孙丽平

1710班:董媛理  赵  鸽

1711班:郭保云  车小兵

1712班:李翠平  毛振功

1713班:杨立波  董媛理

1714班:王彦中  王  洁

1715班:贾彩虹  王  洁

1716班:于  荣  方  芳

1717班:毛振功  李奥迪

1718班:邹海晓  度欢欢 

1719班:王小柯  刘  畅 

1720班:车小兵  李  阳

1721班:王中平  石  涛

1722班:李奥迪  朱  猛

1723班:宋晓雷  王中平

1724班:薛欢欢  赵  鸽 

1725班:石  涛  徐雷虎

1726班:刘亚芳  许梦云

1727班:胡英彩  杨海洲

1728班:刘红玉  屈廉武

1729班:张同山  刘克亭

1730班:刘  娟  贾  平

1731班:刘亚术  王大愿

1732班:刘  晓  黄晓青

1733班:徐国用  张先朵

1734班:黄  变  王大愿

1735班:刘小溪  雷双永

1736班:雷双永  韩  栋

1737班:徐雷虎  刘  娟

1738班:薛欢欢  朱  蜜

1739班:高艳玲  段晓亚

1740班:杨晓敏  梅  苑

1741班:王彦中  胡小玲

1742班:靳双玉  许喜成

1743班:杜国定  刘佳祎

1744班:许喜成  杜  浩

1745班:雷  雨  薛婉玉

1746班:葛云彩  张欣欣

18

1801班:辛孟孟  杨国华

1802班:杜  靖  张晴雯

1803班:杨国华  马苏艳

1804班:唐  迪  许芝咪  

1805班:李  晨  程东东

1806班:郑晓雪  彭晓慧

1807班:崔艳慧  杜海玉

1808班:陈新春  张  骞

1809班:王  晓  黄  灿

1810班:石  羽  张彦辉

1811班:黄冬丽  余雪燕

1812班:杨梦月  杨  帆

1813班:刘  丹  杜  靖

1814班:刘  乐  乔  娟

1815班:王英莲  贾  巧

1816班:闫奎福  周克顺

1817班:刘  丹  杜  岩

1818班:闫  平  杜  丹

1819班:贾子力  马  飒

1820班:靳晓芳  陈  蕾

1821班:陈  茜  王珂桐

1822班:乔  娟  余  淼

1823班:王园园  王  晴

1824班:王小燕  封亚楠

1825班:王怡然  侯晓庆

1826班:郜勤玉  靳晓芳

1827班:袁  园  莫明雅

1828班:齐  谦  王萍萍

1829班:廉津津  袁晓帅

1830班:陈  茜  刘  森

1831班:杨  双  田秀秀

1832班:彭小慧  邢亚芳

1833班:王慧丽  牛新露

1834班:刘  丹  王志华

1835班:王园园  张  焕

1836班:白金晓  张开羽

1837班:张鑫玉  杨  鑫

19

1901班:程  平  刘松伟

1902班:贺秋月  李  军

1903班:张月春  庞晶晶

1904班:李  军  耿焕娜

1905班:辛万茹  燕飞霄

1906班:靳  欢  王  英

1907班:曹  迪  牛  蕾

1908班:朱楠楠  余梦凡        

1909班:庞青秀  王  英

1910班:宋晓波  李海燕

1911班:常腊民  林  飒

1912班:刘新祎  李  新

1913班:卢菲菲  尹  莹

1914班:杨智帅  谢文学

1915班:王亦心  靳  欢

1916班:朱先君  余  征

1917班:赵永建  邢春华

1918班:孙培冉  李  茜

1919班:金  磊  薛科佳

1920班:牛颖莉  庞  辉

1921班:曹  迪  袁  梦

1922班:张梦云  邢秀凤

1923班:李  君  李  果

1924班:丁  洋  陈孟雅

1925班:张  静  曹冬冬

1926班:叶  男  陈  帅

1927班:郭  彦  段佳炜  

1928班:许  刚  史  燕

1929班:汤羽倩  吕鹏丽

1930班:谢赢钦  朱楠楠  

1931班:徐乐怡  贺  兴

1932班:张  鹏  张光华

1933班:杨红梅  张金瑞

1934班:孙小敏  王  伟

1935班:杨  聪  范静霞

1936班  陈梦雅  刘  赟

1937班:王玉慧  杨晓范

附中

2201班:王艳冉  刘  博

2202班:杜玉静  陈远凯

2203班:郜  苗  谷文丽

2204班:张  冬  张  娜

2101班:陈春侠  方银环

2102班:邢  景  袁红兵

2103班:范子洁  张  娟

2104班:吴英姿  袁  峰

2001班:马艳青  柴斐斐

2002班:李雁莎  牛丽丽

行管后勤

教务处:王红炎  王  艳  杨  硕

政务处:李元哲 王明阳

办公室:汪  萃 郭 昊

总务处:藏小武 程海柱

办公员:张  胭  宋  琼  代安琪  杨鑫冉  罗红贤

        翟  蓉

三、优秀学生

17

1701班:崔羡平  李晓冰  王海遥  郝弈帆

1702班:包世龙  张恣铱  马  欢  庞  瑶

1703班:秦少磊  刘佳鑫  王海洲  张  瑞

1704班:杨昱涵  王  皓  张奥森  宋佳黛

1705班:庞浩楠  刘增源  庞新东  李艺丹

1706班:谢璐遥  薛松蕾  赵  颖  张向宇

1707班:刘  琦  邢利源  刘慧晓  王  欣

1708班:郭明鑫  刘庚阳  白梦珂  李溢阳

1710班:李劭勇  路书鑫  向旭然  荆金杰

1711班:张震行  马  莹  何润清  马  冉

1713班:任鹏达  张书苑  刘振海  张智慧

1727班:丁  鑫  张翼飞  薛亚鹏  张  涵

1709班:许倩倩  王洪涛  陈柯宇  贾林紫嫣

1712班:赵   硕  袁梦硕  侯涵玓   叶宜宗

1714班:启航  贾新宇  候凌昂  张浩洁

1715班:丁  颖  张  爽  曹源林  姚红阳

1716班:吕士栋  李昱青  康  曼  王明燕

1717班:李帅毅  崔  凯  孙美玲  王  桂

1718班:任彦斌  南尧骞  李佳溢  李韦柯

1719班:沈  琳  王若语  朱梦媛  张  森

1720班:靳  滢  刘兴洋  牛  鑫  张  柳

1721班:彭荷慧  赵  文  王润之  包惠月

1722班:余  欢  丁东楠  张晨茜  鲜海坡

1723班:张潇文  张  聪  李蒙源  辛  雨

1724班:余  淇  陈梦楠  兰  琪  张乐萍

1725班:李竣毅  金闪闪  王佳瑞  施方媛

1726班:李金珂  刘  萧  李  苗  樊  震

1728班:刘欣瑶  毕增耀  宋英达  韩景尧

1729班:陈聪聪  黄  兴  童海峰  魏  淼

1730班:张晨帆  袁晓怡  周圆美  吕  平

1731班:金滋雨  张  聪  李小丽  袁  飒

1732班:赵  阳  杨  谡  余嗣翰  袁佳奇

1733班:刘世杰  李新垚  吴  越  黄  毅

1734班:李琪琰  裴志权  辛  减  程少阳

1735班:马欣然  陈佳曦  曲振荣  叶子馨 

1736班:杜雨翔  陈俊旭  贾祖漪  余至立

1737班:魏  洁  赵康乐  周  萌  陈俊玲

1738班:冯晓桓  赵家一  马  洒  闫  柳

1739班:郭文博  吕政威  张涵冰  曾庆洋

1740班:董恒宇  孟威志  李  月  李  庆

1741班:李月琳  杨添添  严浩毓  乐俊凯

1742班:刘  壮  宋佳焱  李梓源  张  淼

1743班:杜晓涵  赵英豪  方书元  周艳青

1744班:李永卓  胡  飞  张建仓  孙  雨

1745班:袁  梦  李环宇  刘田钰  陈  硕

1746班:路金燕  杨  婉  王亚军 

18

1801班:章  林  廖怡贺  贾子熠  王  鑫

1802班:贾健婷  黄一容  曹  爽  吕欣怿

1803班:齐乐天  梁  凯  周鑫洋  聂  铳

1804班:谢明荃  李雨轩  李  蕊  翟浩宇

1805班:张煜绮  刘  畅  赵  赫  罗小芳

1806班:金  苑  武  晗  方天天  王奎豪

1807班:邵煜宸  闫郑阳  朱星宇  刘梦源

1808班:常红玉  吴佩璇  陈岳圆  李  洋 

1809班:王思语  王彦儒  裴英琪  武  涛

1810班:刘  畅  刘峨伶  杨  乐  陈彩平

1811班:王柏青  张满清  吴贞仪  谢士谦

1812班:李继拓  沙永康  余  洋  徐浩杰

1813班:郭  阳  詹  蕊  李逸畅  张铭伟

1814班:王闫青  袁  硕  杨  薇  马斌胜

1815班:杨一鸣  曹殿良  张君昱  马骏艳

1816班:李昱晔  刘恒钰  樊力萌  徐哲亚

1817班:刘亚鑫  孙  冰  张  乐  靳丰瑜

1818班:董自萌  靳弘彬  李园优  薛明泽

1819班:熊  淼  周新通  李镕昆  南  昆

1820班:徐闻达  李崧源  禹  瀑  闫  鑫

1821班:武宛雯  贾梦瑶  王韶凡  林  源

1822班:张  桐  李  梦  秦欣怡  赵小艳

1823班:张紫钰  韩  洁  薛梦瑶  周  源

1824班:王思源  朱  贺  张  芮  刘  倩

1825班: 孙会莹  邢紫倩  吕家慧  王含伊

1826班:赵  乐  许凯迪  单  浩  吴晟东

1827班:陶  然  王蔚然  万  鹏  薛栋方

1828班:张新亚  李航远  张萌阳  胡韶钰

1829班:吴美霖  李方静  闫  烁  胡森芝

1830班:薛  瑞  王品尤  王  舒  张其奥

1831班:马  慧  李  铮  张  琪  姚崇智

1832班:马若君  贾文朋  沈正威  卫美颖

1833班:周奕淼  余金洋  曹  薇  李豪然

1834班:王艺澍  王树祯  孟巧玉  张嘉优

1835班:郭彦萍  李  湉  董  淼  薛  冉

1836班:王  彦  朱  双  丁晓涵  赵  萌

1837班:李佳伟  张雅斐  刘  慧  王  冰

19

1901班:靳  鑫  朱彩颖  李昱莹 樊冰冰

1902班:杜  盈  符开天  李欣燚  王椿辉

1903班:路浩远  马英超  王  祎  武殊宇

1904班:郭  安  陈琳凯  闫康宝  董新源

1905班:张婉婷  李佳慧  张桠涵  吴晨曦

1906班:吴林英  黄韶强  谢培臻  杨  媛

1907班:侯佳琳  李泽普  冀良栋  林福海

1908班:张源博  别鑫鑫  刘  琰  罗钦文

1909班:李  仪  吴  盼  孙鑫莹  胡城巍

1910班:郑佳颖  鲁天瑞  张  珍  廉晶晶

1911班:赵怡彤  杜  雅  徐  萌  张奚瑶

1912班:黄  猛  金  磊  郭玮宸  马  丁

1913班:张晓琪  杨沛霖  郭隆基  郭  旭

1914班:陈奕帆  杜欣峰  李玉成  李佳旭

1915班:桂  研  曹鑫旭  徐  颖  刘晓彤

1916班:张珈荣  任志远  冯宇航  朱  颖

1917班:张志云  任映桦  陈嘉津  侯景宇

1918班:赵隽瑶  李梦瑶  侯昱旬  杜相源

1919班:刘晶晶  白一君  葛柯楠  张  咪

1920班:王  逸  徐  萌  刘居豪  张瀚元

1921班:汪子涵  宋淑曼  徐海鑫  宋冉冉

1922班:李思雨  陈  浩  庞玮琳  张  雨

1923班:张  智  杨佳元  李竑辰  洪一梵

1924班:张豪迈  武  康  李靖怡  陈  伟

1925班:罗惠芳  陈佳怡  王梦凡  郭娜利

1926班:尚  文  詹晓曼  周  迅  田韫瑜

1927班:马欣原  王盟凯  陈  攀  周园园

1928班:习丹妮  邹先玉  汪淑静  别昊燃

1929班:亢家辉  赵  畅  杨新怡  赵英昊

1930班:张馨舟  王琳迪  董泠含  王晓雯

1931班:朱凯旋  朱城毅  汪凡翔  李佳卫

1932班:程  远  杜星剑  郭  钊  周星亚

1933班:张鑫磊  方煜栩  袁维珩  庞亚坤

1934班:杨  琳  魏淑贤  乔美丹  鲁苏蓉

1935班:聂志晋  李星宇  李雪涵  朱发展

1936班:葛佳豪  周炳霖  莫  苗  靳钰斐

1937班:李爽莹  董润雨  葛勇健  张君怡

附中

2201班:王会文  杜涌亿  王泰然  李  毅

2202班:梁雅琪  马鹏云  张志彬  王世钰

2203班:秦  银  李婉畅  冯  萌  赵一静

2204班:金琳媛  曾梓航  王若冰  邹鑫宇

2101班:黄  艳  李士乾  庞凯杰  管棁婷

2102班:杨驭森  杜  行  吴泰熙  樊梦茹

2103班:王  玺  李明路  吕俊燕  王湘博

2104班:袁萌婕  徐  裕  李秋翰  沈熙明

2001班:杜昀卓  徐雅婻  沈佳凡  丁晓瑞

2002班:杨孟远  张皓然  朱鑫荣  夏钰雯