新闻动态

校内新闻 通知公告 媒体报道 视频中心

校内新闻首页 >> 新闻动态 >>  校内新闻

西峡一高疫情防控期间网上 教学优秀班主任、优秀教职员工、优秀学生 通报表扬(四)

来源:西峡第一高级中学 时间:2020-03-18 浏览量2694

西峡一高疫情防控期间网上

教学优秀班主任、优秀教职员工、优秀学生

通报表扬(四)

 

各处室、各年级管委会、各级部:

2020年春天,新冠肺炎疫情当前,中华民族全民参战。国有难,我之责。在这场席卷中华大地乃至世界许多国家和地区的浩大战争中,涌现出许多感人的故事、场景,展现出中华民族应对灾难的力量和智慧,也让我们感念世界温暖的爱和支持。西峡一高的全体师生和家长朋友,勇毅笃定前行在抗击疫情的道路上,学校爱心引导,家长悉心陪护,班主任精心管理,老师耐心施教,同学们用心学习,那些人物事迹,那些隽语清音,皆可成为我们眼中的风景、胸中的情怀,内化为我们的心底感动,成为鞭策我们奋进的动力;内化为我们生命的养分,筑就抵御人生风雨的长城。

为进一步落实好疫情防控和网上教学工作,经各部门推荐上报,特对屈廉武等33名优秀班主任、郝国荷等275名优秀教职员工、王海遥等520名优秀学生予以通报表扬。

桃始夭,玉兰解。虽然全国的疫情已经基本控制,但开学时间仍迟迟未决。学校、老师、家长、学生怎一个“急”字了得?

请同学们别忘了“书山有路勤为径,学海无涯苦作舟”;别忘了春天正是你播种的季节;请别假装努力,结局不会陪你演戏。转眼,夏木荫荫,别人的枝头青果累累,你有什么?当秋高气爽时,别人的园子里瓜果飘香,你又有什么?这次网课是一次最公平的试炼。所有学生面对着公平的教学视频、公平的作业,没有所谓的“被同桌打扰”,没有所谓的“看不清黑板”等等理由,比的就是自律。自律的越来越优秀,所有教学视频认真消化成自己的;不自律的糊弄假学,所有的教学内容步步变成天书。网课一结束,学校一聚首,高下立判,一分耕耘真的就是一分收获!请做一个自强自律的孩子吧!戒掉你所有的“不会、不想、不可能”,去坚持那唯一一个“必须、一定”的理由!

家长朋友,这个史上最长的寒假里,您既当家长,又当老师,真的辛苦了!黑夜无论怎样悠长,白昼总会到来。再坚持一下,别因为累了而心烦了,别因为时间长了就懈怠了,别忘了家长才是最好的老师,家庭才是最好的学校!父母之爱子,必为之计深远。所有的美好只有在默默耕耘里才会悄然孕育!不要羡慕别人家的孩子,先让自己成为别人羡慕的父母吧,在这个特殊的时期,请坚持和孩子一起学习,共同成长!

老师们,病毒无情,教育有爱。在抗击疫情的这场战役中,全体老师们网上教学,隔屏不隔爱,与时俱进,不断学习,勇于实践,精心准备,潜心钻研,克服了难以想象的困难,舍小家为大家,熬红了双眼,坐折了腰板,但师爱无疆,匠心依旧,潜心育桃李,静待花开时,敬业和奉献诠释了新时代人民教师的职业操守!请您们主动有为,精心备战,创新方法,攻坚克难,肩挑重担,砥砺前行,学校感谢您们,家长和学生感谢您们!

同心战疫,同屏共振,疫霾尽散终有时,不负光阴不负卿,过尽严冬春蕾绽,共克疫魔少年强。不久的将来,迎接师生们的将是更加清新、更加阳光、更加温馨的校园生活!胜利就在彼岸等待我们!所有蜇伏的梦想,正在醒来。每一天都是崭新的开始,无论过去多么美好都将成为过去;无论现在多么不好,我们都在经历,给自己一个微笑,世界就会微笑。

愿您春安,愿您如意,不负春光,不负自己!我们期望,正能量与希望,定会无限蔓延!我们约好,以更好的姿态,在春天里相遇!

附:西峡一高新冠肺炎疫情防控期间网上教学优秀班主任、优秀教职员工、优秀学生通报表扬名单

 

                     西峡县第一高级中学

                    2020年3月16日

 

 

附:

西峡一高新冠肺炎疫情防控期间网上教学优秀班主任、优秀教职员工、优秀学生通报表扬名单

 

一、优秀班主任

17级一部:屈廉武  张  迪  陈青山

17级二部:王  坚  靳方伟  宋晓雷

17级三部:王定玲  刘红玉  冯  勇

17级四部:靳双玉  胡小玲  曹十九

18级一部:王勇华  胡培义  恒  冰

18级二部:闫奎福  韩连玉  黄金彦

18级三部:王志华  许鸿波  刘爱云

19级一部:宋晓波  常腊民  闫春红

19级二部:薛  超  裴  强  赵永建

19级三部:王  伟  辛永杰  刘红漫

附中:刘  博  陈春侠  薛会明 

二、优秀教师

17

1701班:郝国荷  杨  扬

1702班:袁世萍  陈青山

1703班:张  洁  別晓帆

1704班:朱萌洋  乔小平

1705班:冯  娟  周丰芹

1706班:赵雪峰  杨  扬

1707班:李双珑   杨  曼

1708班:梁福伟   秦炳雪

1709班:李  娴   程  颖

1710班:胡  萌   李双珑

1711班:王同一   朱  猛

1712班:李翠平  郭根生

1713班:耿少忠   范  鑫

1714班:马  新  度欢欢

1715班:贾彩红  邹海晓

1716班:李朝阳  张文蒙

1717班:王小柯  李奥迪

1718班:张长娟  李远乐

1719班:李  晶  张亚丽

1720班:周  鑫  程  瑶

1721班:王军杰  张沙沙

1722班:薛  冰  李  梦

1723班:马建立  方  芳

1724班:陈勇志  洪  媛

1725班:贾  平  王中平

1726班:岳军帅  许梦云

1727班:赵晓娜   周丰琴

1728班:方雅侠  黄晓晴

1729班:徐彦明  冯艳静

1730班:田华景  张朋朋

1731班:程  瑶  朱  蜜

1732班:黄  变  刘  晓

1733班:鹿  璐  田华景

1734班:鹿  璐  于  荣

1735班:刘  畅  曹  真

1736班:刘小溪  张朋朋

1737班:许梦云  杨  曼

1738班:李阳阳  李鹏程

1739班:李三建  段晓亚

1740班:徐彦明  高艳玲

1741班:薛婉豫  齐改文 

1742班:王定玲  薛婉豫

1743班:靳双玉  张欣欣

1744班:许喜成  梅  苑

1745班:齐改文  雷  雨

1746班:葛云彩  杜国定

18

1801班:封  苗  辛孟孟 

1802班:封  苗  张晴雯

1803班:马苏艳  唐  迪

1804班:张舒扬  张洪志 

1805班:刘  琳  李真真

1806班:郑晓雪  彭晓慧 

1807班:杜海钰  崔艳慧

1808班:黄金彦  黄  灿

1809班:石银排  张  赛 

1810班:黄冬丽  陈  健

1811班:郭  哲  程  前

1812班:郭  哲  黄奕男

1813班:杨  硕  郑晓雪

1814班:张抗抗  任巧钰

1815班:朱月丽  张抗抗

1816班:杜  丹  贾燕嫣

1817班:王翰姣  梁瑞锋

1818班:闫  平  周克顺

1819班:马  飒  刘  乐

1820班:代  玲  彭晓慧

1821班:王珂桐  郭  飞

1822班:李  云  余  淼

1823班:王园园  禹江秋

1824班:曹  炎  封亚楠

1825班:朱月丽  李媛媛    

1826班:邹红  莫明雅

1827班:宋  艳  余  铮

1828班:王萍萍  黄冬丽

1829班:时玉侠  周  婷

1830班:马  菁  齐  谦

1831班:刘  森  陈素玉

1832班:牛新露  杨  帆

1833班:王慧丽  程  前

1834班:侯彦娟  王志华

1835班:张  焕  杨  双

1836班:栗  萌  仵晶晶

1837班:张梦迪  高  洋

19

1901班:王  静  邢秀凤

1902班:张蒙蒙  张晨荷

1903班:马园园  李俊楼

1904 班:杨  哲  丁  洋

1905班:尹  莹  陈少茹

1906班:黄文丽  张真真

1907班:刘新祎  闫春红

1908班:侯  宾  李  盟     

1909班:张  娣  余  朦

1910班:韩晓峰 汤羽倩

1911班:史  燕  李  君

1912班:李海燕  符延青

1913班:杨智帅  庞百艳

1914班:徐明亚  何杏艳

1915班:何杏艳  李  新

1916班:李蒙颖  郑孟凯

1917班:王玉慧  申  刚

1918班:彭  璐  张  娣

1919班:詹  娟  王亦心

1920班:范静霞  周双春

1921班:张  欢  张  毅

1922班:陈月秋  杜志蕊

1923班:韩晓峰  杨  斐

1924班:彭  璐  孙培冉

1925班:侯玉冰  裴雪莉

1926班:熊小玉  李  硕

1927班:闫春红  段佳炜

1928班:孙钰靖  李燕丽

1929班:徐洪梅  张  鹏

1930班:朱楠楠  赵  旭

1931班:曹  炎  徐乐怡

1932班:黄文莉  张金瑞

1933班:杨红梅  王  杨

1934班:耿焕娜  王  虹

1935班:范静霞  李  立

1936班:陈少如  候玉冰

1937班:李  丽  刘  旭

附中

2201班:张  晓  王艳冉

2202班:杜玉静  吴英姿

2203班:郜  苗  陈远凯

2204班:张  冬  张  娜

2101班:刑  景  方银环

2102班:黄艳华  袁红兵

2103班:程  琳  张  娟

2104班:沙琳琳  范子洁

2001班:马艳青  柴斐斐

2002班:李雁莎  牛丽丽

行管后勤

教务处:杨  帆  李海金  章  柯

政务处:朱红军  李元哲

办公室:任迪飞  史江侠

总务处:侯彦涛  张  浩

办公员:李  飞  窦  真  杨武臣  吴闫靓  陈金娥

  杜  唱

三、优秀学生

17

1701班:王海遥    张  航 崔羡平 刘子琪

1702班:陈悦艺    李文婧 庞  瑶 包世龙

1703班:別贤增    刘佳鑫 郑文彩 张  瑞

1704班:杨昱涵    齐春晖 曹  源 宋佳黛

1705班:金沐阳    李嘉诚 庞冉阳 刘沛栩

1706班:谢路遥    张子文 符  铮 葛亚楠

1707班:王佳勋    赵明浩 王  鑫 刘晓慧

1708班:王纪园    冯  珂 仝  瑶 刘庚洋

1709班:樊望轩  杨  源  王安娜  杨  影

1710班:李  恒  李  彩   向旭然 杨  牧

1711班:张震行    马  冉 李  楠 葛蓓柠

1712班:谢明洋  周李洁  袁梦硕  侯涵玓

1713班:刘振海    李雨涵 袁佳怡 李双双

1714班:海峻嘉  王  毅  韩子珩  李嘉琪

1715班:辛  怡  陈焕然  张  爽  王  正

1716班:韩  笑  武申茜  张  婕  张  航

1717班:余智毅  张艺扬  袁宵珂  马  远

1718班:张紫茵  南尧骞  任彦斌  张琬琳

1719班:张  森  贺  欢  王琬淑  喻春旭

1720班:周展驰  姚国庆  杨苗苗  陈  卓

1721班:腊  赫  郭浩军  王  苗  赵益菲

1722班:李  寒  贾天奕  赵怡洋  李昌浩

1723班:张潇文  陈明锞  赵  薇  张  愉

1724班:古雅铮  兰  琪  陈梦楠  禹  冰

1725班:李竣毅  施方媛  刘  震  王傢正

1726班:李  苗  徐  蕊  刘  超  聂  舒

1727班:张  涵    杜坦隆 张博雅 宋晨艺

1728班:周子博  刘轩宇  刘欣瑶  周子博

1729班:易笑雅  朱承磊  宋一鸣  马广源

1730班:张留洋  朱丽缘  郝晶晶  袁晓怡

1731班:张  聪  杨洪文  薛  雯  刘果园

1732班:薛柯满  余嗣瀚  杨  谡  赵  阳

1733班:张文博  谢  迪  张任远  彭亚豪

1734班:张梦椰  石云帆  李  尾  肖佳萌

1735班:张  鑫  刘  冉  曲振荣  王文涛

1736班:宋宛玲  陈英杰  刘晓蕾  杨  菡

1737班:赵  统  李平安  王  乐  魏  洁

1738班:刘心语  刘相阳  周清圆  吴  迪

1739班:卫俊言  朱承奥  骆立锋  吕政威

1740班:董恒宇  黄相华  孟威志  李  月

1741班:王  盼  孙  露  胡凌云  宋金乐

1742班:王  君  刘园园  张  斌  罗新阳

1743班:贺俊豪  王佳吟  姬欣怡  程有利

1744班:刘嘉豪  徐  迪  顾  稳  王谦益

1745班:王  壮  程明果  李星雨  赵珂新

1746班:杨  琬  赵湘涵  戚大宝  李炳先

18

1801班:李  梦  王小龙  李  洋  杜校勇

1802班:李  宁  王冠峰  尚坪飞  黄新方

1803班:郭新宇  梁  凯  杨  展  牛丽蕊

1804班:胡冀刚  张启航  刘  珂  任  茂

1805班:李萌莹  张添翼  伍  萌  杜香梅

1806班:张  坤  陈  烁  方天天  吴雪萌

1807班:谢星瑶  屈彦华  程佳怡  甘黄汉文

1808班:常红玉  吴佩璇  韩佳音  李悠优

1809班:陈  元  张郅巍  白  寒  闫静薇

1810班:乔钰骄  刘峨伶  孟欣贺  白松珍

1811班:高  原  杜景源  裴悦媚  张  钰

1812班:乔怡铭  吴龙辉  余  洋  程嘉宾

1813班:李泰运  朱成盼  高  梦  王潇楠

1814班:李宏霄  余炳毅  王燕翔  王萧钰

1815班:吴  爽  李  娜  代  鑫  马明铮

1816班:刘恒钰  刘建铭  章欣然  曹褀昊

1817班:郝  爽  曹殿鸿  刘亚鑫  曹  语

1818班:王长伟  董自萌  白  天  靳弘彬

1819班:张超智  郑冰冰  闻婧然  刘紫绮

1820班:刘昊周  李崧源  王海丽  范宜鑫

1821班:梁睿哲  林  源  贾梦瑶  李鑫春

1822班:赵喜钰  李园鑫  魏新雨  薛煜霖

1823 班:薛梦瑶  樊继源  崔景森  李靖萍

1824 班:张  芮  王思源  韩春磊  朱  贺

1825班:孙会莹   院  泉  陈怡菲  邢紫倩

1826班:李欣原   许凯迪   单  浩 李明俊

1827班:万  鹏   王佳艺   李东杭 董志毅

1828班:李杭远   赵芊芊 张  莹 许思合

1829班:张槟燕   刘  洋 秦江洋 翟尹芷

1830班:诸彦兵   李园萌 张  云 王  洁

1831班:张  淇    董会洋 张克铭 王思博

1832班:武梦垚    封锡洋 杨  睿 杨建新

1833班:周奕淼    余金洋  边保中 杜佩霖

1834班:张嘉优    郑佳哲 梅植尊 张重乾

1835班:辛萌迪    刘毅昊 李  汇 董  淼

1836班:赵  萌    张曼姿 辛晓铭 朱  昱

1837班:史媛媛    吕金源 徐颖超 昝俊秀

19

1901班:黄小容 胡柱钰  袁  鑫   徐  攀

1902班:张银涵  刘  好  符开天  余孟娜

1903班:白云博  杜悦宁  关  淼  曹馨予

1904班:曹志悦  郭昱良  余金隆  刘  鑫

1905班:朱立冉  梅林晶  曹新梧  张资英

1906班:刘铭烜  翟方蕾  冯诺辉  杜  鑫

1907班:王思源  马洁然  唐伟栋  马  超

1908班:乔名浦  周祎慜  李佳怡  罗钦文     

1909班:庞  冠  赵书环  李  君  张继铜

1910班:胡孟宇  杨佳璇  朱洋逸  王雪松

1911班:赵欣欣  周柄兴  张伊蕊  刘一鸣

1912班:黄鹏龙  庞凯源  陈  淼  袁煜栋

1913班:陈俊旭  兰天悦  程志远  侯志远

1914班:刘源鑫  马飞扬  李心怡  王展毅

1915班:梁  田  王美迪  贾丰泽  孙迎果

1916班:王  媛  张  冰  张晶晶  陈晓莹

1917班:程冠鸣  彭新芽  王柯舒  袁  菁

1918班:王子瑜  杜  芋  李梦瑶  赵隽瑶

1919班:石芮寰  李卓燃  路  果  甘皓宇

1920班:董丽君  桑佳佩  王梦珂  张  涵

1921班:付晓影  朱  璐  王湘然  田凯炎

1922班:刘慷辉  张佩华  莫  岚  庞玮琳

1923班:杜基玮  李基铭  秦嘉璐  席  源

1924班:吕天鹤  董玉娟  康秀莉  吴佳怡

1925班:全佳乐  董原良  李  杰  魏  星

1926班:杨  烁  肖田璐  杨艺馨  庞  统

1927班:潘孜怡  周园园  宋少莹  李彦乐

1928班:李梦瑶  别昊燃  姚小玉  宋彭迪

1929班:赵仁豪  赵  畅  任璐瑶  贾淑晴

1930班:辛  怡  赵书乾  李亚燃  张喜科

1931班:刘盼盼  封小雅  宋俊毅  李佳卫

1932班:艾青梽  于  佩  李鸿彬  王思琪

1933班:周方正  董事金  谢金燕  庞亚坤

1934班:陈晗麟  张茸淇  褚子涵  陈秋雨

1935班:朱发展  朱桂瑶  袁梦悦  张昭第

1936班:靳钰斐  王晓栋  杨人懿  王弈斐

1937班:闫昭旭  屈秋实  张华册  李  雯

附中

2201班:庞  垚  杜涌亿  贾悦琦  袁崧敏

2202班:张景博  胡海霞  于美玲  李基莲

2203班:秦  银  符  奔  高沛昂  刘思瑜

2204班:戴欣然  王贺伟  王钰淼  刘一霏

2101班:邓怡菲  李士乾  贾子濠  王孜琦

2102班:王凯源  杜  行  乔镠珣  贾滨源

2103班:李明路  杨凡渝  胡  森  许文博

2104班:袁萌婕  符翔宇  闫  烁  任珂欣

2001班:杜昀卓  徐雅婻  王凯滢  丁晓瑞

2002班:田心煜  李  丹  任迪飞  朱梦龙